Schulleitung und VerwaltungStandort Ibbenbüren, Laggenbecker StraßeProjekt anSchuB TecklenburgStandort Ibbenbüren-UffelnWerk-statt-Klasse Rheine

Schulleitung und Verwaltung

BernrothJJürgen Bernroth, SchulleiterHeinz Schmidt, stellvertretender Schulleiter
Barbara PohlmannBarbara Pohlmann, Schulsekretärin
Jochen Schöpper, HausmeisterJaufmannEvgenij Jaufmann,
Hausmeister
Silke Hagemann, Fachkraft für die Schulverpflegung im Ganztag, Standort UffelnMarion Derhake, Fachkraft für die Schulverpflegung im Ganztag, Standort Laggenbecker Straße
Georg Johannes, Fachkraft für Organisationsentwicklung und Schulprogrammarbeit
nach oben

Standort Ibbenbüren, Laggenbecker Straße

"nebenan"
Jens Heilemann, Klassenlehrer
Klasse 1/2
Dorothee Zampietro, Klassenlehrerin Maiko Gill, Klassenlehrer
Klasse 2/3
Ruth Auringer, KlassenlehrerinKirsten Bröhland, Klassenlehrerin
Sarah Kaul-Wiggers, Klassenlehrerin
Klasse 4
Volker Kleine-Schimmöller, KlassenlehrerMelanie Menger, Klassenlehrerin
Alina Leißing
Klasse 5
Nina Röhling, KlassenlehrerinEsther Beckmann, Klassenlehrerin
Carolin Knoll, Sozialpädagogin
SozialpädagogInnen/ErzieherInnen im Anerkennungsjahr und Bundesfreiwilligendienstler
Katja FühnerHedda Mazanek
Anna-Lena Zachow
und demnächst wieder...
Diana Hoppenbrock, Klassenlehrerin

nach oben

Projekt anSCHuB Tecklenburg

Melanie Al-Bayaa, KlassenlehrerinBerthold Rupprecht, Klassenlehrer
Klaus Brakker-Löchte, Sozialpädagoge
(Einsatzort ist unser Standort in Uffeln. Im Rahmen der Schulentwicklungsgruppe als ständige Vertretungsreserve eingeplant)
Bruno Graw, Einsatzort in Uffeln und anSchuB

nach oben

Standort Ibbenbüren-Uffeln

Klasse 6 A
Martina Ahrenholz, KlassenlehrerinMiriam Schweitzer, Klassenlehrerin
Katrin Rulofs, KlassenlehrerinKlaus Bracker-Löchte, Sozialpädagoge
Klasse 6 B
Heike Jansen, KlassenlehrerinRike Heller, Klassenlehrerin
Kirstin Athmer, Klassenlehrerin
Klasse 7
Ulrike Hüls, KlassenlehrerinCathrin Bernroth, Klassenlehrerin
Heidi Reuter-Münstermann, KlassenlehrerinClaudia Meyer zu Westerhausen, Klassenlehrerin
Klasse 7/8
Claudia Richter, KlassenlehrerinMichaela Berger, Klassenlehrerin
Jessica Lamberti, Klassenlehrerin
Klasse 8-10 A
Inka Henneberger, KlassenlehrerinAndrea Wowra, Klassenlehrerin
Kathryn Fischer,
Klassenlehrerin
Bruno Graw, Einsatz in Uffeln und anSchuB
Klasse 8-10 B
Thomas Holtz, KlassenlehrerThomas Vossmann, Klassenlehrer
Sebastian Mailahn, Klassenlehrer
SozialpädagogInnen
HegekötterHolger Hegekötter, SozialpädagogeSabrina Eming, Erzieherin im Anerkennungsjahr
Gerrit Knieper, Erzieher im AnerkennungsjahrBastian Schröder, Bundesfreiwilligendienst
Lehramtsanwärter
Marcel Strecker, LAA in Uffeln
und demnächst wieder...
Annika BockstetteGitte Fahne
Carina Hembrock

nach oben

Werk-statt-Klasse Rheine

André RulofsNicole Wienkamp
Jan-Henrik Berger

nach oben